NouvellesDesCommissaires

 

 

TÉO

calendrier activites
Novembre 2017
D L Ma Me J V S
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2

 

Rapport annuel

 

2017 2018 ActionsPrioritaires

 

Plan de communication

Membres du comité de parents

Membres 2015-2016

Représentante de Sieur-de-Coulonge
Mme Anne Mageau

Représentant de Pontiac Primaire
Mme Joëlle Laroche
Commissaire parent (primaire)

Représentante du Coeur-de-la-Gatineau
Mme Solange Oliveira
Présidente 
Commissaire parent (secondaire)

Représentant du Rucher de la Vallée de la Gatineau
Mme Marylène Lacroix
Commissaire parent (général)

Représentante de la Cité étudiante de la Haute-Gatineau 
Mme Lucie Lanteigne
Vice-présidente
Déléguée au comité de transport

Représentante des e.h.d.a.a.
Mme Marthe Drolet
Commissaire parent (e.h.d.a.a.)

Membres 2014-2015

Représentante de Sieur-de-Coulonge
Mme Anne Mageau

Représentant de Pontiac Primaire
Mme Joëlle Laroche
Présidente
Commissaire parent (primaire)

Représentante du Coeur-de-la-Gatineau
Mme Solange Oliveira
Vice-présidente
Commissaire parent (secondaire)

Représentant du Rucher de la Vallée de la Gatineau
Mme Marylène Lacroix
Commissaire parent (général)

Représentante de la Cité étudiante de la Haute-Gatineau
Mme Lucie Lanteigne
Déléguée au comité de transport

Représentante des e.h.d.a.a.
Mme Marthe Drolet
Commissaire parent (e.h.d.a.a.)

Membres 2013-2014

Représentante de Sieur-de-Coulonge
Mme Anne Mageau

Représentant de Pontiac Primaire
M. Bruno Nicolas
Président
Commissaire parent pour le primaire

Représentante du Coeur-de-la-Gatineau
Mme Chantal Lamarche
Vice-présidente
Commissaire parent pour le secondaire

Représentant du Rucher de la Vallée de la Gatineau
M. Martin Lampron

Représentante de la Cité étudiante de la Haute-Gatineau
Mme Lucie Lanteigne
Déléguée au comité de transport

Représentante des e.h.d.a.a.
Mme Vicky Roy

Membres 2012-2013

Représentante de Sieur-de-Coulonge
Mme Anne Mageau
Vice-présidente

Représentant de Pontiac Primaire
M. Bruno Nicolas
Commissaire parent au primaire

Représentante du Coeur-de-la-Gatineau
Mme Chantal Lamarche
Présidente
Commissaire parent au secondaire

Représentante du Rucher de la Vallée de la Gatineau
Mme Lucie Lanteigne
Déléguée au comité de transport

Représentante de la Cité étudiante de la Haute-Gatineau
Mme Nathalie Piché

Représentante des e.h.d.a.a.
Mme Vicky Roy

Membres 2011-2012

Représentante de Sieur-de-Coulonge
Mme Anne Mageau

Représentant de Pontiac Primaire
M. Bruno Nicolas
Commissaire parent au primaire

Représentante du Coeur-de-la-Gatineau
Mme Chantal Lamarche
Présidente
Commissaire parent au secondaire

Représentante du Rucher de la Vallée de la Gatineau
Mme Natacha Gosselin

Représentant de la Cité étudiante de la Haute-Gatineau
M. Jean-Marc Tassé
Vice-président
Délégué au comité de transport

Représentante des e.h.d.a.a.
Mme Vicky Roy

Membres 2010-2011

Représentante de Sieur-de-Coulonge
Mme Marielle Roy
Présidente
Commissaire parent au secondaire

Représentant de Pontiac Primaire
M. Bruno Nicolas

Représentante du Coeur-de-la-Gatineau
Mme Chantal Lamarche
Vice-présidente
Commissaire parent au primaire

Représentant de la Cité étudiante de la Haute-Gatineau
M. Jean-Marc Tassé
Délégué au comité de transport

Représentante du Rucher de la Vallée de la Gatineau
Mme Natacha Gosselin

Représentante des e.h.d.a.a.
Mme Élizabeth Éthier

Membres 2009-2010

Représentante de Sieur-de-Coulonge
Mme Marielle Roy
Présidente
Commissaire parent au secondaire

Représentante de Pontiac Primaire
Mme Kimberly Lévesque

Représentante du Coeur-de-la-Gatineau
Mme Chantal Lamarche
Vice-présidente
Commissaire parent au primaire

Représentant du Rucher de la Vallée de la Gatineau
M. Marc Vigneault
Délégué au comité de transport

Représentante de la Cité étudiante de la Haute-Gatineau
Mme Manon Mercier

Représentante des e.h.d.a.a.
Mme Vicky Roy

Membres 2008-2009

Représentante de Sieur-de-Coulonge
Mme Marielle Roy
Vice-présidente
Commissaire parent au secondaire

Représentante de Pontiac Primaire
Mme Mona Donnelly

Représentante du Coeur-de-la-Gatineau
Mme Suzanne Tremblay
Déléguée au comité de transport

Représentante du Rucher de la Vallée de la Gatineau
Mme Marise Veilleux
Présidente
Commissaire parent au primaire

Représentante de la Cité étudiante de la Haute-Gatineau
Mme Manon Mercier

Représentante des e.h.d.a.a.
Mme Vicky Roy

Membres 2007-2008

Représentant de Sieur-de-Coulonge
M. Daniel Legault
Président
Commissaire parent au secondaire
Délégué à l’ACPO

Représentante de Pontiac Primaire
Mme Mona Donnelly
Vice-présidente

Représentante du Coeur-de-la-Gatineau
Mme Adèle Rusenstrom
Déléguée au comité de transport

Représentante du Rucher de la Vallée de la Gatineau
Mme Marise Veilleux
Commissaire parent au primaire

Représentante de la Cité étudiante de la Haute-Gatineau
Mme Jo-Anne Beaucage
Déléguée à l'ACPO

Représentante des e.h.d.a.a.
Mme Suzanne Mousseau

Membres 2006-2007

Représentant de Sieur-de-Coulonge
M. Daniel Legault
Vice-président
Commissaire parent au secondaire
Délégué au comité de transport

Représentante de Pontiac Primaire
Mme Nancy Roy

Représentante du Cœur de la Gatineau
Mme Marjolaine Sicard
Présidente
Déléguée à l’ACPO
Commissaire parent au primaire

Représentante de la Cité étudiante
Mme Manon Mercier

Représentante du Rucher de la Vallée de la Gatineau
Mme Line Éthier

Représentant des e.h.d.a.a.
M. Jacques Masseau

Membres 2005-2006

Représentante du Cœur de la Gatineau

Mme Marjolaine Sicard
Présidente
Déléguée à l’ACPO

Représentant de Sieur-de-Coulonge
M. Daniel Legault
Vice-président
Commissaire parent au secondaire
Délégué au comité de transport

Représentante de Pontiac Primaire
Mme Anne Danis
Commissaire parent au primaire

Représentante du Rucher de la Vallée de la Gatineau
Mme Line Éthier

Représentante de la Cité étudiante
Mme Pauline Nadon

Représentante des e.h.d.a.a.
Mme Eleen Lemieux

Membres 2004-2005

Représentante du Cœur de la Gatineau

Mme Marjolaine Sicard

Présidente
Déléguée à l’ACPO

Représentant de Sieur-de-Coulonge
M. Daniel Legault
Vice-président
Délégué au comité de transport

Représentante de Pontiac Primaire
Mme Anne Danis
Commissaire parent au primaire

Représentante du Rucher de la Vallée de la Gatineau
Mme Line Éthier

Représentante de la Cité étudiante
Mme Marie-Anne Poulin
Commissaire parent au secondaire

Représentant(e) des e.h.d.a.a.
(Poste vacant)

Membres 2003-2004

Représentant de Sieur-de-Coulonge
M. Daniel Legault
Délégué au comité de transport

Représentante de Pontiac Primaire
Mme Anne Danis
Commissaire parent au primaire

Représentante du Cœur de la Gatineau
Mme Marjolaine Sicard
Présidente
Déléguée à la FCPPQ section Outaouais

Représentante de la Cité étudiante
Mme Marie-Anne Poulin
Commissaire parent au secondaire

Représentante de Primaire Haute-Gatineau
Mme Marthe Piché
Vice-présidente
Substitut à la déléguée à la FCPPQ section Outaouais

Représentante des e.h.d.a.a.
Mme Renée Beaulieu

Membres 2002-2003

Représentant de Sieur-de-Coulonge
Mme Guylaine Marcil
Présidente
Délégué au comité de transport

Représentante de Pontiac Primaire
Mme Anne Danis
Commissaire parent au primaire

Représentante du Cœur de la Gatineau
Mme Christiane Sicard

Représentante de la Cité étudiante
Mme Diane Nault
Vice-présidente
Commissaire parent au secondaire
Substitut à la déléguée à la FCPPQ section Outaouais

Représentante de l'Étoile-du-Nord
Mme Peggy Lemay

Représentante de La Tréflière
Mme Marthe Piché
Déléguée à la FCPPQ section Outaouais

Représentante des e.h.d.a.a.
Mme Karo Poirier

 

 

 
*

Commission scolaire
des Hauts-Bois-de-l'Outaouais

331, rue du Couvent

Maniwaki (Québec) J9E 1H5

Téléphone : 819-449-7866

Sans frais : 888 831-9606

Télécopieur : 819 449-2636

Courriel : info@cshbo.qc.ca

Copyright © Tous droits réservés CSHBO

Activé par Sogercom.com